Педальная Стрела Львовского Завода

Педальная Стрела СССР

История детских педальных автомобилей СССР изобилует множеством белых пятен и редких, уникальных моделей, о которых не знают даже многие коллекционеры. И если мы говорим про транспорт, выпускавшийся в Москве, то здесь все более-менее понятно, а вот информации о таких раритетах, как педальная Стрела Львовского Автомобильного Завода, достаточно мало.
Сейчас встретить такую машинку совсем непросто, ведь, судя по всему, завод производитель выпускал ее всего несколько лет, достаточно небольшими партиями, переключившись со временем на другие, уже более популярные и распространенные ныне изделия.

Педальная Стрела Львовского завода

Данный педальный автомобиль отличался очень небольшими габаритами и весом, и даже по сравнению с большинством аналогов выглядел очень компактным. В то же время, это позволило создателям сократить издержки на производство, предоставив покупателям достаточно доступную цену.

При этом, конструкционно, сама машинка походила по своему внешнему виду на другие, более поздние изделия Львовского Завода Автопогрузчиков, например, на легендарную «Зироньку». Тем не менее, у Стрелы было несколько важных отличительных черт, среди которых – цельный кузов с наполовину закрытыми задними колесами, а также некоторые декоративные элементы, придававшие автомобилю сходство с классическими американскими и европейскими авто тех лет.

При этом Стрела выглядела очень необычно, за счет большой фирменной решетки, располагавшейся спереди, немного ниже фар.

Как и все машинки подобного плана, Стрела имела классическую возвратно-поступательную педальную передачу, и была выполнена на достаточно высоком уровне, из-за чего даже сохранившиеся до наших дней варианты, отличаются неплохим состоянием. Если же вы когда-то были обладателем подобного раритета, или просто хотели бы порадовать себя или близких такой необычной моделью, тогда наша мастерская педальных машинок станет для вас отличной находкой. У нас вы сможете заказать даже такие редкости, как Львовскую Стрелу, тщательно восстановленную до первоначального состояния нашими опытными реставраторами.

педальная стрела сбоку педальная стрела без реставрации
механизм педальной Стрелы СССР
pedalnaya-strela7 pedalnaya-strela11 pedalnaya-strela12 pedalnaya-strela13

Ниже представлены фотографии педальной Стрелы, которую восстанавливала наша мастерская в 2021 году. Данный автомобиль находится в музее детских советских автомобилей в Измайлово.

Педальная Стрела Львовского заводаПедальная Стрела Львовского завода СССР