Педальный трактор Орленок

Педальный трактор Орленок

В истории автомобилестроения СССР было немало интересных педальных машинок, и помимо самого популярного и распространенного педального Москвича, дети страны катались на различных и уникальных транспортных средствах. Но обычные машинки, это совсем не то, когда на сцену выходит настоящий педальный трактор под названием Орленок, который способен приятно порадовать настоящих коллекционеров своим превосходным дизайном.

Даже просто быстро взглянув на педальный трактор Орленок, становится понятно, что он очень сильно отличается от любых других машинок подобного плана. В первую очередь, он имеет открытый корпус, а его создатели действительно старались сделать свое творение похожим на полноценную, взрослую сельскохозяйственную технику.

С одной стороны водитель такого трактора был не так сильно защищен от любых внешних опасностей, но при этом сама машинка оказалось даже несколько легче многих аналогов, и при этом имела полноценные 4 колеса, притом, что задняя пара была действительно крупой и вполне подходила для передвижения по пересеченной местности.  В передней части Орленка располагались две мощные и полностью рабочие фары, которые обеспечивали отличную видимость в вечернее время.

Стоит понимать, что изначально игрушечный трактор был разработан в качестве рекламы завода, и потому тираж его выпуска был достаточно мал. Несмотря на то, что большинство изделий были очень популярны и мгновенно находили своих владельцев, производители аккуратно относились к процессу создания и почти не увеличивали объемы производства.

В итоге, сейчас найти такой уникальный трактор не очень просто. Тем не менее, мы, в нашей мастерской собираем самые редкие и уникальные педальные Москвичи и другие автомобили, и если вы хотели бы порадовать себя столь необычным и полностью отреставрированным педальным трактором, тогда мы легко сможем предоставить его вам как в оригинальном, так и полностью восстановленном виде.